Упростите выражение (а-1)(а+3)-(а+1)+(а+1) и (х-у)(х+у)(х во второй степени+у во второй степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Марика.
(а-1)(а+3)-(а+1)+(а+1)=а^2+3а-а-3-а-1+а+1=а^2+2а-3

(х-у)(х+у)(х^2+у^2)=(х^2-у^2)(х^2+у^2)=(х^4-у^4)