Масса самки степной черепахи 2 кг 500 г, а масса самца на 648 г меньше массы самки. Масса молодой

черепашки на 950 г меньше массы самца.Найди массу молодой черепашки.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
1) 2500-648=1852(гр) - масса степного самца
2) 1852-950= 902(гр) - масса молодой самки
Ответ: 902 грамма

Отвечает Filippova Arina.
2 кг 500 г = 2500 г
2500-648=1852 г масса самца
1852-950=902 г масса молодой черепашки