4+у=5 у-3=3 х-2=8 х+6=9


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.
4+y=5
y=5-4
y=1
4+1=5


y-3=3
y=3+3
y=6
6-3=3


x-2=8
x=2+8
x=10
10-2=8



x+6=9
x=9-6
x=3
3+6=9
Отвечает Беркут Тёма.
Когда переносим через =  \leq   \geq знак того числа которого переносим меняется.
1) 4+y=5
y=5-4
y=1
______________
2) y-3=3
y=3+3
у=6
______________
3) х-2=8
х=8+2
х=10
______________
4) х+6=9
х=9-6
х=3