Найдите периметр треугольника KMP если длина стороны KM Равна 5 сантиметров 8 миллиметров сторона

.MP на 1 сантиметр 5 миллиметров длиннее стороны KM но короче на 2 сантиметра 3 миллиметра стороны .PK

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Илья.
(перевести величины надо)
1) найдем сторону МР 58мм+15мм=73мм
2)найдем сторону КР 73мм-23мм=50мм
3) зная длину всех сторон найдем периметр  58мм+73мм+50мм=181мм=1дм 8см 1мм
Отвечает Шалахов Степан.
1)58+15=73(мм)-MP
2)58+23=81(мм)-PK
P=81+73+58
P=212мм