имеется 4 последовательных четных числа. Если из удвоенной суммы крайних чисел вычесть утроенную

положительную разность средних чисел то получится 22. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ослан Кристина.
2а, 2а+2, 2а+4 и 2а+6 - последовательные чётные числа
2(2a+2a+6)-3(2a+4-(2a+2))=22
2(4a+6)-3(2a+4-2a-2)=22
2(4a+6)-3*2=22
2(4a+6)-6=22
2(4a+6)=28
4a+6=28:2
4a+6=14
4a=8
a=2
2a=2*2=4
2a+2=4+2=6
2a+4=4+4=8
2a+6=4+6=10
Искомые числа: 4,6,8,10