На уроке физкультуры ученик должен подняться по канату на высоту 30 дм. Он поднялся на 10 дм. Во

сколько раз оставшийся путь больше пройденного?

Ответы на вопрос

Отвечает Тайшин Никита.
30дм-10дм=20дм осталось подняться                                                                      20:10=2 (в 2 раза остав.путь больше пройденного)
Отвечает Бабкин Николай.


30-10=20 дм ( осталось подняться)

20/10=2 раза ( оставшееся расстояние в два раза больше чем поднялся)