Дан прямоугольник, ширина которого равна 2 дм, а длина в 9 раз(-а) больше. Найди периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.
1)2*9=18(дм)-длина.
2)(18+9)*2=54(дм)-периметр.
Ответ:54дм
Отвечает Абдуваитжанов Фурхат.
В-2дм
а-в 9 раз больше а (проведешь стрелку!!!)
Р-?

а= 2*9              Р=(а+в)*2
а=18дм            Р=(18+2)*2 
                         Р=40дм
Ответ: Р=40дм