поезд должен проехать 1200км за 16ч.Оказалось, что первые 35%пути поезд проехал за 6 ч . С какой

скоростью ему надо ехать дальше , чтобы прибыть в пункт назначение по расписанию? краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

1) 1200 *35 : 100 = 420 км проехал за 6 часов

2) 420 : 6 = 70 км/ч скорость с которой поезд проехал 420 км 

3) 1200 -420 = 780 км оставшаяся часть пути

4) 1200 : 16 = 75 км/ч скорость с которой поезд проехал весь путь за 16 часов

5) 16 - 6= 10 часов оставшееся время

6) 780 : 10 =78км/ч с такой скоростью должен ехать поезд,чтобы прибыть вовремя.