18x^2-19x+1=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.
18x^2-19x+1=0
a=18; b=19; c=1;
D - это дискриминант;
D= b^2-4ac=361-4*18*1=289
x1= -b-корень из D/2a =
-36/36= -1
x2= -b+корень из D/2a=
-2/36= -1/18
Ответ: x1= -1
x2= -1/18.