На соревнования по плаванию приглашены родственники, друзья и знакомые четвероклассников. В

бассейне 380 зрительских мест. Поболеть за участников четвёртого класса пришли 158 родственников. Это на 12 человек меньше, чем друзей. Хватит ли места для знакомых, если их 40 человек? помогите пожалусто!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
158+12=170 - друзей
158+170= 328 - всего
380-328= 42 - осталось
42-40 = 2
Ответ хватит. и еще останится.
Отвечает Пономарёв Андрей.
1)158+12=170(Д)
2)158+170=328(д,И р)
3)380-328=52(м)
4)52-40=12
ответ: да