Туристы прошли за три дня 75 км. В первый день прошли 24% маршрута, во второй день 32%. Какое

расстояние туристы прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
В 1 день прошли 75*24/100=18 км
во 2 день 75*32/100=24 км
в 3 день 75-18-24=33км