Найдите неизвестное число x, если (пропорция) 1/3x = 0,5/0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.
 \frac{ \frac{1}{3} }{x} = \frac{0.5}{0.3}

x= \frac{ \frac{1}{3}*0.3}{0.5}

x= \frac{ \frac{1}{10} }{0.5}

x= \frac{0.1}{0.5}

x=0.2