Найдите число:1 целых 3/7 которого равна 3 целых 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Флигинский Андрей.
Пусть х - искомое число, тогда для него можно записать уравнение
1\frac{3}{7}*x=3\frac{1}{7}
тогда \frac{10}{7}x=\frac{22}{7}
x=\frac{22}{7}*\frac{7}{10}
тогда x=2,2
Отвечает Долинська Олена.
3 1/7=x*1 3/7⇒x=22/7:10/7=22*7/(7*10)=2,2.  Проверка: 2,2*10/7=22/7=3 1/7 - верно.

Ответ: 2,2.