у коли и максима 11 мечей.у коли на 3 мяча больше,чем у максима.сколька мячей у мальчиков?


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

Пусть у Максима х мячей тогда у коли х+3
Сост уравнение
Х+х+3=11
2х=11-3
2х=8
Х=8/2
Х=4 значит у Максима 4 мяча 
11-4=7 мячей у коли