В треугольнику ABC угол C равен 45, AD- биссектриса угла A, угол ADB равен 70 . Найдите градусную

меру угла B

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Инна.

180-70=110 (смедный угл АДС) к ВДС

180-(45+110)=25 (пол угла А)

угл А =50

180-(45+50)=85 (угл В)

Отвечает Халыкбай Арайлым.
Угол В=85 градусов
Легкая задача