Найдите площадь круг,описанного около правильного треугольника,площадь которого равна 9 корней из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.

S_{tr}=\frac{a^2\sqrt3}{4}\\\frac{a^2\sqrt3}{4}=9\sqrt3\\a^2=36\\a=6\\R=\frac{a}{\sqrt3}=\frac{6}{\sqrt3}\\S_{kr}=\pi R^2=3.14*12=37.68

Отвечает Северская Александра.

По формуле Площ.=стор.в квадр. *корень из 3 /4 , находим сторону,сокращаем ,делим ,получается 6 см

Площадь=АВС/4R ,подставляем все известные велечины , а радиус будет равен 6/корень из 3


Площадь круга = Пи*Радиус в квадрате,т.е Пи*6/корень из 3 в вкадрате =12 П

Ответ:12 П в кв.