В магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда . в нескольких коробках был чёрный виноград

по 9 кг в каждой а в 32 коробках - зелёный виноград в каждой . сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

32*8= 256 кг зеленого винограда

400-256=140 кг. черного винограда

140/9=16 коробок черного винограда

Отвечает Арифуллин Радиф.
1)32×9=288
2)400-288=112