Решите задачу с помощью уравнения Саша задумал число умножил его на 5 и от произведения отнял 9 в

результате он получил 71 какое число задумал Саша Сделайте его с кратким действием

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.
(71+9):5=16 к полученному числу прибавь 9 = 80 после этого раздели на 5 =16

Отвечает Смирнов Евгений.
(х*5)-9=71
5х=71+9
5х=80
х=16