Скаладить звернене квадратне рівняння , сума коренів якого дорівнюе 6 , а добуток - числу 4 !!

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гуломова Аделина.
X²+bx+c=0 - общий вид приведенного квадратного уравнения.
по т. Виета
х1+х2=-b=6
x1*x2=c=4
т.е. х²-6х+4=0