Даны координаты вершин треугольника АВС. Требуется написать уравнение: 1. Стороны ВС 2. высоты,

опущенной из вершина А на сторону ВС 3. медианы, проведенной из вершины С А( 2; 2) В( 1; -1) С(4; 0)

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.
A)Воспользуемся формулой x-x1/x1-x2=y-y1/y1-y2
   x-1/1-4=y+1/-1
получим: y=1/3x-4/3
Остальные задания по аналогии