Луч ОС лежит внутри угла АОВ равного 120 градусам Найдите угол АОС если он на 30 градусв меньше

угла ВОС

Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.
Пусть <АОС=х° 
тогда <ВОС=3х°
имеем х°+3х°=120°
4х=120 х=30°
значит <АОС=30°
<ВОС=3×30=90°
Отвечает Romanova Nastya.
Обозначим ∠АОС = х
тогда  ∠СОВ = х + 30
х + х + 30 = 120
2х + 30 = 120
2х = 120 - 30
2х = 90
х = 45°