D= 4,6 см; L=? R=2,5 дм ; L=?


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Вероника.
L=2πr или L=π*d  длина круга

L= 3,14 * 4,6=14,444 см

L = 2 * 3,14 * 2,5 = 15,7дм