Запишите пример и раскажите,что изменится,если слагаемое уменьшить на 6,2.уменьшаемое увеличить на

19,3.вычитаемое уменьшить на 3,4.слагаемое увеличить на 11

Ответы на вопрос

Отвечает Шестериков Дима.
1) Было = А+В
Слагаемое уменьшили на 6.
Стало = А -6 + В = А+В - 6.  
ОТВЕТ: Сумма уменьшилась на 6.
2) Было = А - В.
Вычитаемое увеличили на 19.
Стало = (А+19) - В = А - В + 19.
ОТВЕТ: Разность увеличилась на 19.
3) Было = А - В.
Вычитаемое уменьшили на 3.
Стало = А - (В - 3) = А - В + 3.
ОТВЕТ: Разность увеличилась на 3
4) Было = А + В.
Слагаемое увеличили на 11.
Стало = А + (В + 11) = А + В + 11.
ОТВЕТ: Сумма увеличилась на 11.