1) Мастер до обеда забил 324 гвоздя, а после обеда он я видел еще 268 гвоздей. Сколько всего

гвоздей забил мастер в течение дня? 2) Полина собрала с грядки 8 огурцов, а ее старшая сестра Надя собрала огурцов в 5 раз больше, чем Полина. Сколько огурцов собрала Надя? помогите пожалуйста умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Нарбаев Жаксан.
1. Непонятное условие. Я просто предположила. Ошибочно написано условие.
Если второй раз мастер забил еще 268 гвоздей, то решение будет таким:
324 + 268 = 592 (гвоздя забил мастер)

2. 8*5 = 40.
Ответ: Надя собрала 40 огурцов.
Отвечает Разаков Даниал.
1) До обеда забил 324, а после еще 268
    Всего он забил 324+268=592 гвоздя в течение дня.
2) Надя собрала больше в 5 раз=8*5=40 огурцов