периметр прямоугольника равен 32, а площадь 39. найдите большую сторону прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

одна сторона х

вторая сторона 32/2-х=16-х

площадь (16-х)*х=39  16х-х^2=39  х=3

вторая сторона 13