В игре Конструктор 130 деталей мальчик использовал 28 деталей для сборки машины а для сборки

прицепа на 16 деталей меньше 2)Узнай сколько деталей не использовано

Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.
130-28-(28-16)=90(д.)не использовано.
Отвечает Третьякович Ксюша.
28 - 16 = 12 деталей для прицепа.
28 + 12 = 40 деталей использовали
130 - 40 = 90 деталей не использовал.