С трёх участков убрали капусту. С первого участка было собрано 37%, а во второй 35% всего урожая.

Сколько капусты собрали скаждого участка, если с третьего собрали на 18,2 ц меньше, чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.

х ц - всего убрали 

0,37х - убрали с 1-го участка

0,35х - со 2-го

0,35х-18,2 - с 3-го

0,37х+0,35х+0,35х-18,2=х

1,07х-х=18,2

0,07х=18,2

х=260 ц убрали всего

260 * 0,37 = 96,2 ц - с 1-го

260 * 0,35 = 91 ц - со 2-го

91 - 18,2 = 72,8 ц - с 3-го