Задумали число.К этому числу прибавили три раза по 3,затем отняли два раза по 2,получилось 10.Какое

число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Дульцева Ева.
Х+3+3+3-2+2=10
х+9-4=10
х=10+4-9
х=5
задумали число 5
Отвечает Романова Софья.

Задание № 3:

Задумали число. К этому числу прибавили три раза по 3, затем отняли два раза по 2, получилось 10. Какое число задумали?

РЕШЕНИЕ: Чтобы найти задуманное число нужно проделать «противоположные» действия: прибавить два раза по 2 и отнять три раза по 3:

10+2+2-3-3-3=10+4-9=5

ОТВЕТ: 5