Cos(в квадрате)x=2cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Жербаков Слава.
cos^2x=2cosx 
2cosx-cos^2x=0

cosx(2-cosx)=0

1) cosx=0
x= \pi /2+ \pi n, n ∈  z

2) 2-cosx=0
cosx=2 - нет решений, т.к. -1<=cos<=1

Ответ:  
 \pi /2+ \pi n, n ∈ z