В мастерской в первый день день сшили 19 одинаковых рюкзаков,во второй - 23 таких рюкзака.На все

эти рюкзаки пошло 84 м ткани.Сколько метров ткани расходовали каждый день? Помогите!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поцелуй Ліда.
Узнаем сколько всего рюкзаков
1)19+23=42
Узнаем сколько на 1 рюкзак
2)84:42=2(м)
3)19*2=38(м)- первый день
4)23*2=46(м)
Ответ: 1 день- 38м, 2 день- 46 м