Туристы прошли 0.1 намеченного пути. Если бы они прошли еще 8 км, то прошли бы половину пути.

Найдите длину всего пути. Помогите пж с объеснениям

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Федя.
Пусть x - длина пути.
Составим уравнение
0,1x+8=0,5x
0,4x=8
x=8/0,4=20