В городе N 140000 жителей среди них 18% детей и подростков младше 18 лет среди взрослых 40% ходили

на выборах мэра города N Сколько человек ходили на выборы мэра

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалов Артём.
140 000 * 0,18 = 25 200 - детей и подростков младше 18 лет
140 000 - 25 200 = 114 800 - взрослого населения
114 800 * 0,4 = 45 920 - человек ходили на выборы мэра