в ателье из 3,6 м ткани сшили 4 блузки и 6 юбок для девочек. сколько метров ткани израсходовалина 1

блузку ,если на 1 юбку ушло 0,4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Альбина.
1.вариант. 1)0,4*6=2,4(м) - ткани израсходовали на 6 юбок 2)3,6-2,4=1,2(м) - ткани израсходовали на 4 блузки 3)1,2:4=0,3(м) - ткани израсходовали на 1 блузку Ответ: 0,3 м израсходовано на 1 блузку. 2.вариант Пусть х-сколько м ткани ушло на блузку, тогда у- м ткани на юбку Составим уравнение: 4х+6у=3.6 у ( по условию)=0.4 4х+6*0.4=3.6 4х=3.6-2.4 4х=1.2 х=0.3 Ответ: 0.3 м ушло на изготовление одной блузки.
Отвечает Медведок Илья.
Правильно будет 0,3 ))))))))))