ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ: 1) х^2/3-х=2х/3-х;2) х^2-1/х+5=5-х/х+5;3) х/ 7-3х-1/14=2;4)

2х-2х+3/3=х-6/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Сергей.
1) х^2/3-х=2х/3-х Х^2=2х Х(х-2)=0 Х=0 х=2 2) х^2-1/х+5=5-х/х+5 Х^2-1=5-х Х^2+х-6=0 D=1-4*1*(-6)=1+24=25 X1=5-1/2=2 X2=5+1/2=3