Геометрическая прогрессия (an) задана формулой an=3*2^n. найдите номер члена последовательности

равного 384

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
a_n=3\cdot2^n\\
a_n=384\\
3\cdot 2^n=384\\
2^n=128\\
n=\log_2 128=7
Отвечает Фофанова Анюта.
384=3*2^n
2^n=384/3
2^n=128
n=7