1)Скорость грузовика - 40 км/ч, легкового автомобиль - на 80 км/ч больше. Во сколько раз быстрее

грузовика пройдёт легковой автомобиль расстояние в 240 км ? 2)В книге 198 станиц. Мальчик читает в день 6 страниц , и он уже прочёл 132 страницы. Через сколько дней он закончит читать книгу

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Анжелика.
1 40 + 80 = 120 - 240 км
2 198 - 132 =   66 - 6 = 60 дн
Отвечает Куприянова Влада.
1) 40+80=120 км/ч - скорость автомобиля
240:40= 6 ч - пройдет грузовик
240:120=2 ч - пройдет автомобиль
6:2=в 3 раза быстрее
2)198-132=66 стр - осталось прочесть
66:6=11 дней - осталось