Поезд был задержан на 6 минут и ликвидировал опоздание на перегоне в 36 километров в час увеличив

скорость на четыре километра в час определите первоначальную скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
Х первоначальная скорость
х+4 новая скорость
36/х=36/(х+4)+0,1
36х+144=36х+0,1(х²+4х)
144=0,1х²+0,4х
х²+4х-1440=0
х=-4+√(16+5760) = -4+76 = 36км/час
             2                  2