В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 12. Число десятков на 6 меньше числа единиц.

Найдите число.

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.
Х - число десятков,значит х+6 = число едениц
х+х+6 = 12
2х=6
х=3
Число: 39
Отвечает Саранчин Артём.
Х - число десятков
у - число единиц
система:
х+у = 12
у - х = 6
решим методом сложения
2у=18
у=9 - это число единиц
подставим
в любое уравнение
х=9
ответ: число 39