Катер в первый день истратил 448 кг топлива, а на второй - 336 кг. Второго дня катер плыл на 2 часа

меньше, чем в первый день. Сколько часов плыл катер первого и второго дня отдельно, если за час он тратил одинаковое количество топлива? Какого типа задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Степовой Влад.

1)448-336=112(кг)-больше за первый день    2)112:2=56(кг)-за час          3)448:56=8(ч)-за первый день                     4)8-2=6(ч)за второй день                                                                                

Отвечает Корнет Настя.

1) 448 - 336 = 112 кг топлива - разница в расходе топлива за 1-ый и 2-ой дни

2) 112:2 = 56 кг топлива - расход за 1 час

3) 448:56=8 часов плыл катер в 1-ый день

4) 336:56=6 часов плыл во 2-ой день