Решите уравнения 3 x^{2}-x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.
3х²-х-2=0
х₁,₂=1⁺₋√(1+24) = 1⁺₋5
              6             6
х₁=6/6=1
х₂=-4/6=-2/3