из бочки отлили сначала0,5,а потом0,3 всей воды,что была в ней,после чего в бочке осталось 60л.

Сколько литров воды было в бочке?( дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Мерков Данил.

добавляю до 20 символов далее решение

60+0,5+0,3=60,8

Отвечает Каверина Арина.

х (л) - воды было в бочке первоначально

0,5х (л) - воды отлили сначала

0,3х (л) - воды отлили потом, т.к. после этого осталось 60 л, составим ур-е:

х - 0,5х - 0,3х = 60

0,2х = 60

х = 60:0,2

х = 300 (л) - воды было в бочке