Петя выпивает одну шестую часть пакета сока за 1 минуту вова одну вторую часть а митя половину

целого пакета какое количество сока мальчики выпьют за 4 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
Одна вторая часть и половина пакета - одно и тоже.
Находим скорость питья сока всеми тремя мальчиками.
Vc  = V1 + V2 + V3 =1/6 + 1/2 + 1/2 = 1 1/6 пакета за 1 минуту в троем.
Находим количество выпитого  сока за 4 минуты
S = Vc * t = 1 1/6 * 4 = 7/6 * 4 = 28/6 = 4 2/3 пакета - ОТВЕТ