Решение задачи длина тюленя в 11 раз меньше, чем длина синего кита.синий кит на 30 метров длинее

тюленя.чему равна длина каждого из этих животных

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.
Пусть длина тюленя х, тогда длина кита 11х. так как кит длиннее тюленя на 30 м, значит х+30, пушистый уравнение:
11х=х+30
10х=30
х=3 (м)длина тюленя, соответственно длина кита 3*11=33(м)