Решите уравнение: 0,8*(9+2x)=0,5*(2-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
0,8*(9+2х) = 0,5*(2-3х)
7,2+1,6х=1-1,5х
1,6х+1,5х=-7,2+1
3,1х=-6,2
х=-6,2/3,1
х=-2
Проверка:
0,8*(9+2*(-2)) = 0,5*(2-3*(-2))
4=4
Отвечает Шитикова Анастасия.
0,8*(9+2x)=0,5*(2-3x) 0,8*11x=0,5*-x 11x+x=0,5-0,8 12x=(-0,3) x=12:(-0,3) x=-40 Ответ: -40