два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 30 минут

расстояние между ними было 3 км. Найди скорость второго теплохода, если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 м/мин. Люди помогите плиз очень надо прошу!!!!!! ****

Ответы на вопрос

Отвечает Король Алибек.

1) 250*30=7500(м)- первый теплоход за 30 мин
2) 7500+3000=10500(м)-второй теплоход
3) 10500/30=350(м/мин)  второго теплохода

Ответ 350 м/мин скорость второго теплохода