Помогите решить:по тропинке вдоль кустов шло 11 хвостов сосчитать я тоже смогла что шагало 30 ног

это вместе шли куда-то петухи и поросята а теперь вопрос токов сколько было питухов и узнать я была бы рада сколько было поросят

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Дмитрий.
4 поросенка, 7 петухов
Отвечает Внук-Карпова Ариана.
1) 4х+2(11-х)=30
   4х+22-2х=30
   2х=30-22
  2х=8
   х=4 поросёнка
2) 11-4=7 петухов