А16: Число моль диоксида серы, которое можно получить из 2 моль (FeS2), равно: 1)1 2)2 3)3 4)4 И

напишите поподробнее (напишите уравнение) А17: Число моль NaOh необходимых для взаимодействия с 1 моль FeCl2? равно: 1)1 2)2 3)3 4)4 Тоже поподробнее (уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Данил.
А16: Число моль диоксида серы, которое можно получить из 2 моль (FeS2), равно:
 4)4
4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2
А17:
Число моль NaOh необходимых для взаимодействия с 1 моль FeCl2? равно:
 2)2
 FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl