В первом ящике на 3 кг яблок меньше , чем во втором, а в третьем - в 1,2 больше , чем во втором.

Сколько кг яблок в каждом ящике, если в трёх ящиках 125 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.
Х кг - 2 ящик
х - 3   1 ящик
х * 1,2 = 3 ящик
х + х - 3 = 1,2х = 125
3,2х = 125 + 3 
х = 128 : 3,2
х =40   кг 2 ящик
40 -3 = 37 кг 1 ящик
40 * 1,2 = 48 кг 3 ящик 


Отвечает Николаева Вики.
Х - яблок во втором ящике
(х - 3) - яблок в первом ящике
1,2х - яблок в третьем ящике Из условия задачи имеем :
х -3 + х +1,2х = 125        3,2 х =128     х = 40 кг - яблок во втором ящике
В первом ящике яблок = 40 - 3 = 37 кг
В третьем ящике яблок = 40 * 1,2 = 48 кг