Найдите сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 13

сантиметров 16 сантиметров 21 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Карина.
У прямоугольного параллелепипеда по 4 одинаковых ребра - по 2 внизу и вверху и 4 боковых, поэтому сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 13 см, 16 см, 21 см:
4*(13+16+21)=4*50=200 (см)