Пожалуйста решите уравнение: 4х+3=х-9; 2х-19=8-х. Заранее большое спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.
4х+3=х-9
4х-х=-9-3
3х=-12
х=-12/3
х=-4

2х-19=8-х
2х+х=8+19
3х=27
х=27/3
х=9